Влияет ли получение диплома на зарплату секретаря в школе и что делать в случае отказа в перерасчете?

Вопрос №12986319 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2017, 10:06
Работаю в ШКОЛЕ секретарем, оклад (тариф) 4084,2,в феврале защитила диплом (ВО), получила диплом в июле, должны ли пересчитать мне зарплату и с какого времени? Могут сказать что бюджет рассчитан на учебный год и только с 1 сентября. Вправе они вообще отказать в перерасчете? И Что делать если откажут? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот если откажут тогда с жалобой в прокуратуру и затем уже с иском нужно в суд будет обращаться и более данный вопрос ни как не решить.

11.08.2017, 00:58

Добрый день! Вам нужно смотреть локальные акты в организации, там будет указано положен ли перерасчет в связи с получением высшего образования. Не факт что он положен.

09.08.2017, 11:18

Добрый день! Обратитесь письменно в комитет по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

09.08.2017, 11:20

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству ознакомится с локальными актами учреждения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

09.08.2017, 13:21

При получении в/о педагогами, оклад меняется, или это может распространятся не на всех сотрудников?

09.08.2017, 11:23

Доброго времени суток. Оклад и заработная плата должны быть прописаны в трудовом договоре работника, порядок и основания изменения должны быть предусмотрены также в трудовом договоре и внутренних документах работодателя.

09.08.2017, 11:24

Может не распространяться. Это должно быть прописано в Положении об оплате труда организации-по одной должности разные размеры окладов, если работник отработал 3 года, 5 лет, или получил образование - оклад меняется и соответственно изменения в штатном расписании.

09.08.2017, 11:29

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству ознакомится с локальными актами учреждения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

09.08.2017, 13:21

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034