Директор отказывает в добавлении дополнительных дней отпуска для донорства крови - какие возможные действия?
Ст. 186 ТК РФ - После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
Направьте ему письменно заявление, и укажите на эту статью.
В случае отказа, обжалуйте в трудовую инспекцию или в суд.
Всего хорошего.
Жаловаться на нарушение трудового законодательства в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов. Ст.186 ТК РФ.