По договору оказывали истцу услуги по перевозке пассажиров автотранспортом.
1. Судя по тексту вопроса, обязаны, вытекает как из теста договора, так и из нормы ст. 452 ГК РФ (договор изменен в части стоимости услуг).
2. Если стоимость не изменялась, никакой роли срок подачи заявки в споре не будет играть. А вообще можно фиксировать такие заявки телефонограммами.
3. Не обязательно, неизвестно, как производилась оплата. Если в счете и, соответственно, в платежке указано, что оплата произведена за перевозку ___человек, на расстояние (от пункта А до пункта Б), такого-то числа такого-то месяца, по согласованной цене ___руб., то можете спорить, доказывая, что истец был согласен с установленными расценками, которые до него были доведены своевременно, им не оспорены. В противном случае вряд ли докажете согласие истца на новые расценки.