Почему нам отказали в забирании заявления после примирения с потерпевшей и как закончить дело по статье 6\'1\'1?
КоАП РФ не предусматривает прекращения производства по делу об АП - нарушении в связи с примирением сторон. Производство по делу об АП - нарушении подлежит прекращению при наличии обстоятельств, указанных в ст. 24.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Заявление никто Вам забрать не даст. Однако достаточно написать новое - по поводу того, что вы примирились, и претензий друг к другу не имеете.
Но если написать новое заявление на примирение, как я понимаю, наказание все равно последует?
Добрый день! В данном случае КоАП РФ не предусматривает процедуру примирения, однако в данном случае можно рассчитывать на мягкое наказание, поскольку есть обстоятельства смягчающие вину. Либо смотреть документы нужно, чтобы знать можно ли как то прекратить за отсутствие состава правонарушения.
Для обсуждения возможных вариантов достижения желаемой цели, обратитесь за практической помощью к юристу. Вариант, приведённый в тексте Вашего вопроса, неприемлем.