Проблема с переоформлением лицевого счета на комнату - что делать?

Комната была продана в 2009 г, данные в мосэнергосбыт (договор о купле-продаже) был предоставлен, НО до сих пор счета на комнату приходят на мое имя! В мосэнергосбыт сказали, пока новые собственники не придут, переоформить они лицевой счет не могут. Как быть!? У них долг свыше 30 тыс руб. Я планирую поездку за границу. Еще не дадут добро на вылет.. по причине долго, НО не моего же.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вы можете вылететь за границу, если только вас нет в списках невыездных. В соответствии с законодательством российской федерации.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Ограничить выезд за пределы территории РФ могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства. Вам нужно выяснить заведено ли в отношении Вас исполнительное производство, можете посмотреть на сайте судебных приставов. Всего вам наилучшего!

Спасибо за грамотный ответ!

Если долг еще не взыскан, то беспокоится вам не о чем, поскольку только по решению суда пристав выносит постановление

у вас также есть право оспорить начисление долга на ваше имя - в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!