После драки с травмированым парнем, его мать подает заявление в милицию - какие последствия грозят мне?
У меня случилась такая ситуация, один парень разбил мне машину и за это я его сильно избил и он попал в больницу с черепно-мозговой травмой. Примерно 3 дня он находился в довольно плохом состоянии, сейчас прошло 9 дней, он еще в больнице, но уже нормально себя чувствует, но ему необходимо лечение. Его мать написала заявление в милицию и хочет посадить меня. Может он попал в больницу не из-за меня, так как после того как у нас произошла драка он гулял и пил. У него до этого в марте был инсульт и вобще он много пил. Какой срок мне могут дать? Могут ли дать условно? Если он заберет заявление, уголовное дело не откроют? Судимостей раньше не было.
Лучший ответ
Добрый день, Иван! Статьи 111, 112, 115 Уголовного кодекса РФ в зависимости от тяжести повреждений и срока, проведенного потерпевшим в лечебном учреждении.