Избитая женщина с тяжелым сотрясением мозга и множественными гематомами на теле оказалась безнаказанной - все ли потеряно для ее сына?

Меня избил сын, сейчас я нахожусь в больнице с тяжелым сотрясением мозга и множественными гематомами на теле. Могу ли я написать заявление если прошла неделя? Вызывала в больницу полицию написать заявление, но мне ответили, что его никто рассматривать не будет так как прошло более 5 дней, так ли это? что будет сыну у него уже были 2 судимости условно, сейчас их сняли.

Лучший ответ

Поскольку Вы поступили в больницу, то в любом случае сотрудники полиции обязаны будут провести проверку по факту имеющихся у вас телесных повреждений. Заявление в полиции Вы вправе подать в любое время. Вам сотрудники полиции обязаны назначить судебно-медицинскую экспертизу. В зависимости от степени тяжести телесных повреждений будет дана правовая оценка преступным действиям (ст. 112, ст. 115 или 111 УК РФ)