Имеет ли право налоговый вычет на погашение процентов по ипотеке и имущественный вычет владелец квартиры, приобретенной в ипотеку с первоначальным взносом в размере материнского капитала, при наличии преды
Покупала квартиру в 2004 году за 350 т. р. пользовалась налоговым вычетом по месту работы. В 2015 году купили с мужем (в долевую собственность) квартиру в ипотеку за 2,5 млн, с первоначальным взносом в размере материнского капитала 453 т. р. имею ли я право на имущественный вычет и налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по ипотечному кредиту? (официально работаю в бюджетной организации, муж - ИП)
УВЫ, нет права на получение имущественному налогового вычета по процентам по ипотечному кредиту. Повторно вычет не предоставляется. Свое право на вычет уже использовали. Муж может получить, если платит НДФЛ.
Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет не по основной сумме, не с процентов по ипотеке, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г.