Неправомерное повышение оплаты за проезд - кому обратиться?
5 августа ездили из Ворсино в Балабаново (маршрут № 106). Это - Калужская область Боровский район. За 25 рублей. 6 августа с нас потребовали дополнительную плату за проезд не 25 руб., как ранее, а 28 руб.), ссылаясь то, что Министерство конкурентной политики Калужской области повысило с 1 августа стоимость проезда на 13 процентов. При этом никакой ссылки на дату и номер распоряжения (или приказа) не приводится. Я обратилась по электронной почте в Министерство тарифного регулирования Калужской области с просьбой - уточнить номер и дату документа, на который ссылается перевозчик. При общении со старшим специалистом данного Министерства выяснилось, что: 1. На этом направлении движения тарифы за проезд не повышались. 2. Маршрут № 106, который утвержден в администрации Боровского района Калужской области еще несколько лет назад, изначально числится как маршрут Боровск-Ворсино. Такого маршрута не существует! Министерство же ссылается на то, что они имеют право регулировать только те маршруты, сведения о которых предоставляет администрация (в данном случае - Боровского района) и реестра паспортов маршрутов, которые также представляются вышеупомянутой администрацией. ВОПРОС - куда и к кому можно обратиться по вопросу неправомерного повышения оплаты за проезд?
Добрый день, попробуйте обратиться в Администрацию МР "Боровский район".В любом случае, Вам скажут, где точно узнать данную информацию.
На сайте Администрации Боровского района старший специалист Министерства тарифного регулирования увидела лишь то, что там размещено - а именно: 1. Сведения о маршруте и 2. Реестр паспортов маршрутов. Оба эти документа не соответствуют действительности, то есть содержат ложную информацию. А так как эти документы подписаны (утверждены) с 2014-2015 года, то очевидно, что администрация Боровского района в курсе. С момента подписания (утверждения) обоих документов прошел не один год.