Курск, 09.08.2017, 13:23

Как взять кредит в государственном банке, если есть задолженность по карте, и через сколько времени улучшится кредитная история после погашения задолженности?

Вопрос №12987701 из г. Курск
опубликован 09.08.2017, 13:23
Если есть в одном банке задолженность по карте, как можно взять кредит в гос банке, и если оплатить задолженность через сколько времени кредитная история улучшится, когда в общем была хорошая кридиты оплачивали раньше срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется просрочка, то ваша кредитная история уже испорчена, и удалить из неё эти данные не удастся. С плохой кредитной историей банк может кредит не дать.

09.08.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, при наличии задолженности вам вряд-ли кто-то одобрит выдачу кредита, поэтому нет особо смысла и пробовать.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Татьяна, добрый день!

Бюро кредитных историй содержит информацию от всех банков, поэтому вполне вероятен отказ в предоставлении кредита, при наличии плохой кредитной истории. На кредитную историю влияют многие факторы, в том числе факт погашения задолженности и добросовестное исполнение кредитных обязательств в дальнейшем.

Всего Вам наилучшего!

09.08.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае если у вас испорченная кредитная история, следовательно вам не одобрят в предоставлении кредита.

09.08.2017, 14:16

А если оплатить задолженность?

09.08.2017, 13:28

Татьяна, конечно нужно погашать задолженность. Однако информация о том, что у вас были просрочки, будет доступна банкам. Могут отказать.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 13:29

Татьяна, это положительно скажется на истории, но факт просрочки все равно сохранится.

Поэтому каждый банк индивидуально рассматривает каждый кредитный запрос.

09.08.2017, 13:29

Если оплатите, то шансы на получение кредита будут. Но в любом случае только банк решает выдать или нет Вам кредит. Всего Вам доброго и удачи!

09.08.2017, 13:33

Здравствуйте! В данном случае если вы оплатите задолженность, соответственно вы имеете право на предоставлении кредита. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

09.08.2017, 14:17

Доброго времени суток. Обязательства должны выполняться надлежащим образом, в соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса обязательства должны быть использовано в сроки и в порядке установленных договором или законом. Если Вы оплатите задолженность, но просрочка будет, то банк имеет право выставить вам неустойку.

09.08.2017, 16:00