Возможно ли суммировать налоговые вычеты на покупку квартиры за последние 4 года и воспользоваться ими в следующем году?
Можете конечно. Поскольку вычет по процентам следует после того, как выбрали вычет по самому кредиту - изучите ст. 220 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налоговый вычет по уплаченным процентам надо заявлять после того, как используете вычет на покупку квартиры. Вычеты заявите все уплаченные с начала ипотеки. (ст.220 НК РФ)
Сначала вы должны получить весь налоговый вычет на покупку квартиры, потом взять в банке справку о сумме выплаченных процентов и получить налоговый вычет с процентов.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете это сделать, но лишь в пределах остатка от 2000000 рублей.
Налоговый вычет по процентам начнете получать после того, как получите вычет по основному долгу. Собирайте документы об оплате процентов и справки из банка.