Возможен ли налоговый вычет на строительство дома после покупки участка?

10 лет назад мы купили дом с земельным участком, в 2016 году, мы дом весь перестроили и на участке построили сарай, могу ли я получить налоговый вычет на строительство дома? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если вам дом зарегистрируют как вновь созданное имущество (подсчитайте процент обновлений) то возможно и получение налогового вычета - изучите ст. 220 НК.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет при реконструкции жилого дома не предоставляется. Жилой дом Вы купили, а не построили.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Нет не можете, у вас нет оснований для получения имущественного налогового вычета.

Всего хорошего.

Спасибо за вашу работу!