Ростов-на-Дону, 04.02.2019, 10:22

Как вернуть ребенку правильную прописку после ошибки органов ФМС?

Вопрос №15230740 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.02.2019, 10:22
Органы ФМС меня обманули, когда я прописывала ребёнка под опекой. Вместо временной регистрации прописали постоянную регистрацию. Автоматически по базе данных сняли ребенка с прежнего места жительства и прописали у меня. Как все вернуть обратно? Чтобы ребенок имел постоянную прописку по месту жительства своего отца и временную, у меня, как опекуна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сколько лет ребенку под опекой?

04.02.2019, 10:31

Ребенку под опекой 8 лет.

04.02.2019, 10:58

Согласно п. 28 и п.29 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 регистрация детей до 14 лет осуществляется только временно и выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания. Вы можете обратиться с жалобой к начальнику органов ФМС.

04.02.2019, 11:03