Последствия безбилетного проезда в метро для лица, занимающего административную должность, и оформление документов через родственника-подростка
Добрый день!
Никаких особенных последствий для лица, занимающего административную должность в случае безбилетного проезда нет.
Будет обыкновенный штраф.
Такая же ответственность как и у обычных граждан. Оплатите вовремя штраф за нарушение и бумаги никуда дальше вас не пойдут и на работе не узнают. Если узнают, то это просто может повлиять на характеристику.
Статья 11.18. Безбилетный проезд
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.18]
1. Безбилетный проезд:
1) - 2) утратили силу. - Федеральный закон от 06.04.2015 N 81-ФЗ;
3) на судне морского транспорта пригородных линий или на судне внутреннего водного транспорта пригородного сообщения -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;
4) на судне морского транспорта дальних (транзитных) линий или на судне внутреннего водного транспорта дальних (транзитных) линий -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Безбилетный полет на судне воздушного транспорта -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
3. Безбилетный проезд в автобусе междугородного сообщения -
4. Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате, -
влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.
Добрый день!
Вы имеете в виду в плане последствий на работе? Как для гражданина последствия такие же как и для «простых смертных». На работе тоже думаю, что последствий особых быть не должно.
На продвижение по службе это может повлиять официально или неофициально? Например, при прохождении конкурса на замещение вакантной должности в министерстве.
По закону не должно влиять, на практике все на усмотрение. Примерно также как если бы у вас был штраф по ПДД за превышение скорости. Всего доброго!