Ставрополь, 09.08.2017, 14:29

Последствия безбилетного проезда в метро для лица, занимающего административную должность, и оформление документов через родственника-подростка

Вопрос №12988108 из г. Ставрополь
опубликован 09.08.2017, 14:29
Каковы последствия за безбилетный проезд в метро у лица, занимающего административную должность? Так как у родственника-подростка не было документов с собой, пришлось оформлять по своим документам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Никаких особенных последствий для лица, занимающего административную должность в случае безбилетного проезда нет.

Будет обыкновенный штраф.

09.08.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Такая же ответственность как и у обычных граждан. Оплатите вовремя штраф за нарушение и бумаги никуда дальше вас не пойдут и на работе не узнают. Если узнают, то это просто может повлиять на характеристику.

09.08.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статья 11.18. Безбилетный проезд

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.18]

1. Безбилетный проезд:

1) - 2) утратили силу. - Федеральный закон от 06.04.2015 N 81-ФЗ;

3) на судне морского транспорта пригородных линий или на судне внутреннего водного транспорта пригородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

4) на судне морского транспорта дальних (транзитных) линий или на судне внутреннего водного транспорта дальних (транзитных) линий -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Безбилетный полет на судне воздушного транспорта -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

3. Безбилетный проезд в автобусе междугородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

4. Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате, -

влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.

09.08.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Вы имеете в виду в плане последствий на работе? Как для гражданина последствия такие же как и для «простых смертных». На работе тоже думаю, что последствий особых быть не должно.

09.08.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На продвижение по службе это может повлиять официально или неофициально? Например, при прохождении конкурса на замещение вакантной должности в министерстве.

09.08.2017, 15:02

По закону не должно влиять, на практике все на усмотрение. Примерно также как если бы у вас был штраф по ПДД за превышение скорости. Всего доброго!

09.08.2017, 15:12