Может ли МФК предъявить исковые требования и раскрыть информацию о задолженности соседям?
Доброго вам времени суток. Это запугивают коллекторы. Если брали займ в МФО, то не имеют права увеличить долг более чем в 4 раза. Удачи вам и всего наилучшего.
Подача в суд безусловно возможна, описать имущество могут только судебные приставы на основании исполнительного листа по решению суда.
Здравствуйте!
МФО может обратится в суд и требовать возврата основного долга и процентов. Описать имущество в счет погашения дога могут только приставы.
Имеют право подать в суд, потом будет возбуждено исполнительное производство, судебный пристав имеет право описать имущество. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки.