Многие юристы говорят, что только в Третейский суд можно обращаться с заявление о рассрочке.
Федеральный закон от 24.07.2002 N 102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛ такое процессуальное действие, как заявление в третейский суд о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.
В настоящее время практически все нормы указанного Закона утратили силу.
Правильно вам ответили уже НЕСКОЛЬКО раз, что в вашей ситуации необходимо обратиться в районный суд, выдавший исполнительные листы.
Доброго времени суток. В третейский суд нужно обращаться только в случае договорных отношениях и прямо предусмотренные третейской оговоркой, То есть если стороны пришли к соглашению о передаче дела На рассмотрение третейского суда.
Решение о взыскании задолжности перед банком вынес Третейский суд, районный суд вынес определение о принудитильном взыскании по решению Третейского суда и выдал исполнительные листы. На основании которых возбуждено исполнительное производство. В связи с этим в замешательстве, куда же подавать заявление.
Здравствуйте!
Заявление о рассрочке, Вы можете подать в суд, выдавший исполнительные документы.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством заявление нужно подавать в районный суд, выдавший исполнительные листы.
Соответствии со статьей 203 Гражданского кодекса процессуального кодекса заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта подается в суд, вынесший решение.