Тимашевск, 09.08.2017, 14:26

Многие юристы говорят, что только в Третейский суд можно обращаться с заявление о рассрочке.

Вопрос №12988182 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2017, 14:26
Многие юристы говорят, что только в Третейский суд можно обращаться с заявление о рассрочке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 24.07.2002 N 102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛ такое процессуальное действие, как заявление в третейский суд о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.

В настоящее время практически все нормы указанного Закона утратили силу.

Правильно вам ответили уже НЕСКОЛЬКО раз, что в вашей ситуации необходимо обратиться в районный суд, выдавший исполнительные листы.

09.08.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. В третейский суд нужно обращаться только в случае договорных отношениях и прямо предусмотренные третейской оговоркой, То есть если стороны пришли к соглашению о передаче дела На рассмотрение третейского суда.

09.08.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Решение о взыскании задолжности перед банком вынес Третейский суд, районный суд вынес определение о принудитильном взыскании по решению Третейского суда и выдал исполнительные листы. На основании которых возбуждено исполнительное производство. В связи с этим в замешательстве, куда же подавать заявление.

09.08.2017, 14:42

Здравствуйте!

Заявление о рассрочке, Вы можете подать в суд, выдавший исполнительные документы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.08.2017, 14:44

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством заявление нужно подавать в районный суд, выдавший исполнительные листы.

09.08.2017, 14:45

Соответствии со статьей 203 Гражданского кодекса процессуального кодекса заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта подается в суд, вынесший решение.

09.08.2017, 15:06