Как взыскать долг от компании, которая сменила юридическое лицо?
В сентябре 2010 года в ремонтной мастерской мне испортили 2 пары обуви, пока шли переписки, судебное разбирательство, которое закончилось вынесением приговора в мою пользу и возбуждение исполнительного производства, фирма сменила юридическое лицо, все точки продаж остались на предыдущем месте с неизменным брэндом и на сайте фигурирует история компании с 2006 года.
Подскажит, пожалуйста, каким образом можно взыскать с ответчика долг, если по предыдущим реквизитам лицивые счета пусты и как я понимаю никогда не пополняться, потому что эта фирма должа ещё заплатить налоги и как я поняла кому-т должна и зарплаты. Может быть можно перевести долг на учредителей, инвесторов, генерального директора? Или может быть мне подать заявлние в милицию о хищении собственности, потому что обувь так мне никто и не вернул? Дело даже не в деньгах, а в справедливости, в конце концов! Хотя деньги тоже жалко.
За ранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна! Видимо, Вы имели в виду реорганизацию юридического лица. Согласно ГК РФ, все долги ЮЛ переходят к правопреемнику. Удачи!
Здравствуйте!
Большое спасибо за оперативный ответ!
Бюсь, что там новые юридическое лицо с разными учредителями.
Большое спасибо за оперативный ответ!