Иваново, 09.08.2017, 14:43

Назначение дома и земли - как использовать имущество правильно и без нарушений?

Вопрос №12988297 из г. Иваново
опубликован 09.08.2017, 14:43
Скажите пожалуйста купили в области дом с землей-два свидетельства: 1)на дом - назначение-жилой дом! 2) земля-назначение-земли населенных пунктов, разрешенное использование-для ведения дачного хозяйства! Мы хотели использовать дом как магазин для продажи комбикормов! Надо ли переоформлять дом? или разрешенное использование земли? Или и то и другое? И как? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Необходимо обращаться в администрацию с заявлением на изменение вида разрешенного использования. Категория земли при этом не меняется

вид разрешенного использования будет использование под магазин.

09.08.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Согласно земельного кодекса необходимо изменить разрешенный вид использования земельного участка. Обращайтесь с заявлением в местную администрацию.

09.08.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А на что изменить? На какой вид использования?

09.08.2017, 15:07

Сначала нужно посмотреть правила землепользования и застройки Вашего района. Там должны быть указаны зоны и разрешенные виды использования.

09.08.2017, 15:17