Астрахань, 09.08.2017, 14:53

Не выплачивал алименты пол года что меня ожидает это вопрос #1, работаю неофициально сколько обязан платить в месяц?#2

Вопрос №12988328 из г. Астрахань
опубликован 09.08.2017, 14:53
Не выплачивал алименты пол года что меня ожидает это вопрос #1, работаю неофициально сколько обязан платить в месяц?#2
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ожидает сначала административная ответственность, а потом возможна и уголовная. Оплачивать не более 25 % от ежемесячного дохода.

09.08.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Если вы не оплачивали алименты, то вас ожидает долг по алиментам плюс неустойка. Если работаете без оформления долг рассчитывается исходя из % от средней зарплаты по стране.

09.08.2017, 14:55

Может ожидать административная и уголовная ответственность, плюс неустойка по 0,5% в день. 2. Если алименты взысканы в долях к заработной плате, то указанную в решении суда долю от средней заработной платы по региону.

09.08.2017, 14:55

Здравствуйте! Если официально не работаете, то идет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России (35 000 р. х 25 % = 8 750 р.) в месяц на одного ребенка.

09.08.2017, 14:57

И какой же % в Астрахани?

09.08.2017, 14:57

Как и по всей Росси на 1 ребенка-1/4 часть, на 2 детей-1/3 часть, на 3 и более детей-1/2 часть заработной платы или иного дохода ежемесячно.

09.08.2017, 15:00

Денис, вам коллега сверху ответил, что расчет будет от заработка по России рассчитывать. (35 000 р. х 25 % = 8 750 р.) Всего вам наилучшего.

09.08.2017, 15:00

Если алименты назначены в долевом отношение и вы официально не работаете, то алименты будут расчитываться со среднего заработка по стране. Составляет примерно 35.000 руб. Статья 113 семейного кодекса.

09.08.2017, 15:11

Здравствуйте! По решению суда вы платите по 1/4 из всего заработка, в настоящий момент вы не платите, значит с вас могут взыскать неустойку и задолженность.

10.08.2017, 09:29