Вопрос о возможности подачи на раздел алиментов в ситуации с долгом и текущими платежами на ребенка от предыдущего брака
ГНаталья. Добрый день. Если у Вас общие дети, подавайте на алименты, а он потом подаст на изменение размера алиментов.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Алименты не делят. Можете сами обратиться в суд за взысканием алиментов на содержание совместных детей, а супруг позднее подаст иск об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка.
Добрый день! Вы можете подать заявление о взыскании алиментов с мужа на содержание двоих совместных детей по семейному кодексу в размере 1/3 части всех видов доходов, после получения документов из суда о взыскании с него алиментов, он может обратиться в суд о снижении размера алиментов на содержания ребенка от первого брака с 1/4 на 1/6 часть.