Мать-одиночка сняла деньги с чужой карты на покупку школьных принадлежностей - что грозит ей в ситуации отсутствия возможности вернуть долг?
С чужой карты по согласию хозяина сняты деньги 45 тыс. руб в долг на покупку школьных принадлежностей детям (у меня их 5).Сейчас хозяин, после разговора с женой срочно просит вернуть долг. Денег у меня нетЯ мать-одиночка. Что мне грозит?
Лучший ответ
Ничего вам не грозит, кроме того, что он может обратиться в суд иском о взыскании этих денег. Платить вам придётся в любом случае. Попробуйте с ним договориться.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте!
Если отсутствует расписка, либо иные доказательства передачи Вам денег, то взыскать с Вас задолженность в судебном порядке, не смогут.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Выражаю признательность за помощь.
Вам ничего не грози, если он вам сам это разрешил, пусть подает в суд и взыскивает с вас эти деньги по решению суда в общем порядке.
Жму руку, спасибо!