Неоплата взносов в ПФР и МРОТ - возможно ли оспаривание постановления о возбуждении исполнительного производства?
Получил постановление о возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что не были оплачены взносы в ПФР и МРОТ. Уведомлений о том, что необходимо оплате не получал. Деятельности никакой по им не веду.
Возможно ли оспаривание постановления?
Добрый день!
Оспаривание постановления возможно в том случае, если начисление взносов был ошибочным, либо Если Вы не согласны с суммой.
Кроме того оспаривать Можно также по сроку давности, если требование выставляют за более чем за трехлетний срок.
Здравствуйте! Фиксированные страховые взносы в Пенсионный фонд оплачиваются не по факту деятельности, а по факту регистрации.