Рязань, 09.08.2017, 15:23

Вопрос о долевой собственности.

Вопрос №12988567 из г. Рязань
опубликован 09.08.2017, 15:23
Вопрос о долевой собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужна бесплатная юридическая консультация, вам нужно изложить свою ситуацию в полном объеме, иначе непонятно, что хотите узнать.

09.08.2017, 15:25

Да, конечно. У меня есть 2/9 в 2 х комнатной квартире, доставшиеся мне от матери по договору дарения. Остальная часть собственности принадлежит 2 ум несовершеннолетним детям, моим двоюродным брату и сестре. Их представитель - мой дядька, их отец, заявляет себя как хозяин всей квартиры. Запрещает мне делать ремонт в ванне, кухне. Что я там прав вообще не имею. Что я могу в данной ситуации?

09.08.2017, 15:42

Доброго времени суток. Если у вас есть хоть какая-то доля в праве, то вы имеете право пользоваться этим жилым помещением, случае чинение препятствий вам нужно обращаться в суд с иском о защите прав.

09.08.2017, 15:43

Право всех собственников этой квартиры являются равными. Вы можете пользоваться всеми помещениями в этой квартире. Производство ремонта необходимо согласовать с другими собственниками.

09.08.2017, 15:55