Ставрополь, 09.08.2017, 15:33

Многодетная семья собирается под одной крышей - отец и мачеха живут со своими детьми, родилась общая дочь

Вопрос №12988609 из г. Ставрополь
опубликован 09.08.2017, 15:33
Я отец двух детей. Обо не совершено летние сын от первого брака проживает со мной во втором браке и прописан со мной. С женой родилась дочь. У меня второй ребенок. У жены дочь от ее брака. Проживаем все вмести в одном доме. Считаемся мы многодетной семьей. У нас сейчас трое детей. Сын мой 8 дочь ее 9 лет дочь общая 1 месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Родители, воспитывающие трех и более детей до 18 лет (в том числе усыновленных или удочеренных), согласно закону Ставропольского края «О мерах социальной поддержки многодетных семей» имеют право на материальную и социальную помощь от государства.

Поэтому вы не являетесь многодетной семьей, поскольку каждый из вас является родителем либо одного ребенка, либо двоих, а дочь вашей жены не ваш ребенок. Если вы ее удочерите, тогда будет многодетная семья. Либо если ваша жена усыновит вашего сына от первого брака.

09.08.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

• Здравствуйте, считаетесь многодетной, в Ставропольском крае, считается семья с тремя и более детьми до 18 лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А то что сын мой от первого брака и мать не лешена прав и у жены дочь а отец не лешоный прав. Прописаны в одном доме и по решения суда дети у нас на еждевение мы претендуем на помощь государства? Я правильно понял вас!

09.08.2017, 16:06

Родители, воспитывающие трех и более детей до 18 лет (в том числе усыновленных или удочеренных), согласно закону Ставропольского края «О мерах социальной поддержки многодетных семей» имеют право на материальную и социальную помощь от государства.

09.08.2017, 16:44