Представитель ПФ РФ противодействует исполнению решения суда о назначении льготной пенсии медработнику
Решение суда о назначении льготной пенсии медработнику не исполняется, так как представитель ответчика ПФ РФ активно противодействует исполнению решения суда, неоднократно подавая жалобы в суды различных инстанций. С октября 2015 года и по сей день решения суда не исполнено. В удовлетворении ее жалоб судом отказано. Возможно ли привлечь к ответственности представителя ПФ, которая вопреки законно обоснованному решению суда первой инстанции, всячески затягивала исполнение решения, в связи с чем суды продолжались 1 год, 9 мес. Сейчас она написала заявление СПИ об отсрочке исполнения судебного акта до 01.12.2017 г.
Лучший ответ
Невозможно ее за это привлечь к ответственности. Во первых, она всего лишь работник. А во вторых, делать то что она делает - право стороны в споре. Такое же право и у Вас было бы.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Представитель ответчика ПФР ничему не противодействовал, а обжаловал решения судов на законных основаниях, в силу норм ГПК РФ. Поэтому нет никаких оснований для привлечения представителя ответчика к ответственности. Просто представитель хорошо знает и выполняет свою работу, за это к ответственности не привлекают. Удачи и добра!
Спасибо, Вы мне очень помогли!