Претензия Бюро принудительного исполнения о разъяснении решения суда и возможности его изменения районным судом
Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре М-Улугбекского р-на г.Ташкента Республики Узбекистан подал иск в районный суд о разъяснении исполнения решения суда. Решение Городского суда вынесено 01.06.18 г. исполнительный лист отправлен в срок. Однако исполнение решения суда затягивалось по непонятной причине. Неоднократно Бюро давало ложные отписки в которых говорилось об исполнении решения суда полностью. После неоднократного уличения во лжи Начальник бюро принудительного исполнения Узбекистана, взял данное дело под свой контроль. Бюро района обратились в суд. Ответчика по данному решению выпустили в США т.к. в даннный момент он проживает там. Мною в Верховный суд подана надзорная жалоба. В своем решении Верховный суд подтвердил Решение Городского суда. Прошу Вас дать ответ имеет ли право районный суд (на заседании которого не присутствовал представитель бюро) изменить решение Городского суда. С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Добрый день! Изменить Постановление ТГС межрайонный суд по гр.делам невправе. Районный суд может лишь дать разъяснения о порядке исполнения.
Спасибо за объяснение!