Влияет ли неоплаченный штраф ГИБДД на получение потребительского кредита справкой 2-НДФЛ при заработной плате 58 тыс.?
Здравствуйте! Штраф оплатить безусловно нужно иначе придет дополнительно двукратный штраф. Вопрос же выдачи кредита зависит только от решения самого банка.
Здравствуйте. Будет ли одобрен потребительский кредит в каждом конкретном случае зависит от банка, который может оказать в получении без объяснения причин. Но из практики - наличие у приставов неоплаченных штрафов, как правило, не влияет на решение о выдаче кредита. Гораздо большее значение имеет кредитная история (имеются ли другие кредиты, наличие просроченной задолженности по ним, своевременность уплаты платежей по кредиту. Досрочное погашение и т.п.)