Был без прав на секторе. Пьян не был. Но отказался от медиков. Завтра суд что будет?
Добрый день!
Если в отношении вас был составлен протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, то вам грозит административная ответственность по статье 12.26 КоАП РФ, наказание по которому предусмотрено в виде штрафа в размере 30000 руб. либо лишение права управления на срок до двух лет.
напрасно вы отказались от освидетельствования если вы были трезвы, теперь останетесь без прав
если же у вас вообще нет прав, то в данном случае вас ждет наказание в виде ареста на срок до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством отказ приравнивается к нахождению за рулем у нетрезвом состоянии, поэтому лишат прав.