Красноярск, 09.08.2017, 16:58

Как вернуть права водителя после лишения за алкогольное опьянение без ожидания 18 месяцев?

Вопрос №12989167 из г. Красноярск
опубликован 09.08.2017, 16:58
ВОПРОС ТАКОГО ХАРАКТЕРА. В 2013 г. меня лишили в/у за управлением т.с с признаками алкогольного опьянения! Срок лишения уже давно истёк но в/у я не сдавал в гибдд и заявления на утерю тоже не писал (в/у утеряны)! возможно ли забрать в/у и не ждать ещё 18 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вас лишили до 1 сентября 2013 года, то можете забрать ваше водительское удостоверение без проблем. Если же вас лишали после 1 сентября 2013 года, то в этом случае ваш срок лишения еще и не начинался.

09.08.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае чтобы вам на бесплатной основе рассказали как обойти закон. Только на платной основе данная услуга осуществляется.

09.08.2017, 23:45

Спасибо но об этом я в курсе! Может быть всё таки есть дырочки-лазеечки в нашем процессуальном кодексе что бы эту ситуацию?

09.08.2017, 18:47

Здравствуйте, Николай, нет никакой лазеечки. Вы не сдали водительское удостоверение, соответственно, уклонялись от отбывания наказания. Права вы не получите, пока не отбудите наказание.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 18:50

Здравствуйте! В данном случае чтобы вам на бесплатной основе рассказали как обойти закон. Только на платной основе данная услуга осуществляется.

09.08.2017, 23:45