Уфа, 09.08.2017, 17:27

Исход суда по статье Побои затронет справку о судимости, а также учтен штраф за административное правонарушение

Вопрос №12989270 из г. Уфа
опубликован 09.08.2017, 17:27
У меня был суд ст.побои закончился мировым соглашением. В справке о судимости это будет указано и как. И еще один шраф по адмистративному правонарушению. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В справке о судимости будет указан факт привлечения к уголовной ответственности и прекращения уголовного дела за примирением сторон. Административные правонарушения не указываются.

09.08.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно уточнить? А это может на что то повлиять. Ведь все закончилось примирением сторон.

09.08.2017, 18:00

Это может повлиять на трудоустройство. Дорога в госструктуры, а также в образовательные учреждения закрыта для вас, даже если всё закончилось примирением сторон.

09.08.2017, 18:02

--- Здравствуйте, может повлиять при трудоустройстве, например в школу или в ДОУ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.08.2017, 18:02

Добрый день! Особо не повлияет ни на что, единственное могут придраться если захотите пойти на гос службу или в правоохранительные органы работать.

09.08.2017, 18:03

Даже если всё закончилось примирением сторон, факт привлечения к уголовной ответственности будет указан. Однако это не судимость, поэтому на трудоустройство повлиять не должно - если не в госорганы устраиваетесь.

09.08.2017, 18:03