LSN Messenger
Москва, 09.08.2017, 17:59

Нарушение сроков рассмотрения заявления на начисление пенсии - что делать?

Вопрос №12989322 из г. Москва
опубликован 09.08.2017, 17:59
Поясните мне, почему срок рассмотрения заявления для начисления пенсии рассматривается уже 2 месяца?... Известны сроки - 10 дней... Документы поданы в срок и довозить ничего не требуется... За это время интересовался вопросом трижды... Ответ один - еще рассматривается. Как быть с нормами, которые не соблюдаются? С уважением, Сергей... г.Москва...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В случае нарушения ваших прав сотрудниками пенсионного фонда Вам необходимо обратиться либо с жалобой непосредственно к руководителю территориального отдела пенсионного фонда, либо в прокуратуру. Другого совета в данном случае вам дать невозможно.

09.08.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Срок рассмотрения заявления месяц. Обратитесь к руководству, а затем в прокуратуру для проведения проверки нарушения сроков рассмотрения обращений граждан.

09.08.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сергей. Добрый день. За это... надо писать жалобу в прокуратуру о нарушении Ваших прав. Требуйте привлечения к ответственности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

09.08.2017, 18:02

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

09.08.2017, 18:05

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

09.08.2017, 21:44

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

09.08.2017, 22:49

Обращаться можно в прокуратуру любого района или только по Солнечногорский?

09.08.2017, 21:28

По месту жительства.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

09.08.2017, 21:44

Здравствуйте! В данном случае с любого района можете обратится по данному обстоятельству, но лучше по месту жительства. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

09.08.2017, 22:50