Екатеринбург, 09.08.2017, 17:45

Пенсия составляет 13 000 рублей. Мне пенсия положена за детей рожденных до 1990 года? Спасибо.

Вопрос №12989411 из г. Екатеринбург
опубликован 09.08.2017, 17:45
Пенсия составляет 13 000 рублей. Мне пенсия положена за детей рожденных до 1990 года? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при назначении вам пенсии не был учтен для трудового стажа период ухода за детьми до 3-х лет, то вам следует обращаться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете.

09.08.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если при начислении пенсии (до 2015 года) Вам не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, по Вашему заявлению может быть произведён перерасчёт пенсии.

Но в Вашем случае это невыгодно, потому что пенсия больше 10 тысяч - она может уменьшиться.

09.08.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

09.08.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сейчас идет БУМ пенсионеров о перерасчете пенсии которые пошли до 2015 года и имеют детей рожденных до 1990 года. Пенсия начисляется тем у кого меньше прожиточного минимума или всем пенсионерам? Спасибо.

09.08.2017, 18:02

Добрый день! Перерасчет идет всем, кто соответствует критериям. Важно, чтобы при перерасчете пенсия увеличилась. Всего доброго!

09.08.2017, 18:02