Вопрос о судимости при отсутствии потерпевшей и возможность устройства в полицию
Был суд по статье 158 часть 2, но потерпевшая не явилась и дело закрыли. Является ли это судимостью? И можно устроиться в полицию с этим? Она просто написала заявление и пропала где то, и как я знаю ее даже не искали. И как я знаю парень пришел уже на суд, а ее нет. и потом сказали сказали что дело закрыто.
Добрый день! Но тогда дело закрыто в виду отсутствия состава преступления, следовательно судимости не было, но что касается полиции, то конечно факт привлечения может препятствовать.
А как насчет службы по контракту? Его туда могут взять?
Что касается службы по контракту, то в данном случае препятствий я не вижу, может обратиться в военный комиссариат по данному поводу.