Иркутск, 09.08.2017, 18:33

Вопрос о судимости при отсутствии потерпевшей и возможность устройства в полицию

Вопрос №12989719 из г. Иркутск
опубликован 09.08.2017, 18:33
Был суд по статье 158 часть 2, но потерпевшая не явилась и дело закрыли. Является ли это судимостью? И можно устроиться в полицию с этим? Она просто написала заявление и пропала где то, и как я знаю ее даже не искали. И как я знаю парень пришел уже на суд, а ее нет. и потом сказали сказали что дело закрыто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но тогда дело закрыто в виду отсутствия состава преступления, следовательно судимости не было, но что касается полиции, то конечно факт привлечения может препятствовать.

09.08.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А как насчет службы по контракту? Его туда могут взять?

09.08.2017, 18:52

Что касается службы по контракту, то в данном случае препятствий я не вижу, может обратиться в военный комиссариат по данному поводу.

09.08.2017, 18:53