Как правильно заверить передачу денежных средств для ипотеки без участия нотариуса?
Такая ситуация. Берёт будущая тёща ипотеку (с девушкой ещё не расписаны) на квартиру нам. Как это можно нотариально заверить? Ипотеку платить будем мы. Подскажите какие нужны бумаги: 1.о том что я обязуюсь выплачивать её ипотеку 2. по окончании ипотеки жильё переписывается на нас с девушкой.
Здравствуйте, на данный момент никакие бумаги подобного рода составлять смысла нет. Во первых, квартира находится в залоге и подобного рода обязательства не будут иметь юридической силы. Вы можете составить договор займа, чтобы подтвердить передачу денежных средств.
Что даст договор займа? Вообще никаких гарантий нотариально с квартирой не сделать?
Естественно никаких гарантий нет. Собственникам квартир будет является тёща, нельзя обязать собственника переписать квартиру на вас.
Никаких гарантий нет. В итоге можете остаться ни с чем. Заключайте брак, после этого уже приобратайте имущество. Либо изначально берите его в долях на себя. А не на будущую тещу.