Казань, 09.08.2017, 19:25

Проблемы с автокредитом - Банк блокирует зарплатную карту и приставы забирают автомобиль - что делать?

Вопрос №12989949 из г. Казань
опубликован 09.08.2017, 19:25
По просьбе мужа взяла автокредит (он работает неофициально). В течении полутора лет выплачивали. Даллее по сосотоянию здоровья супруга не могли. Но собрав отложенные мною средства заплатила банку, чтобы уменьшить процентный кредит. Тем не менее больше платить не смогли... накопились просрочки и штрафы. Передали автомобиль сотрудникам банка, которые сказали, что все вопросы решат. Далее я до них даже дозвониться не могу. На сегодняшний день приставы заблокировали мою зарплатную карту. Подскажите имееют ли право на это, если я сейчас одна работаю и у меня 2-е несовершеннолетних детей. И как дальше мне узнать где находиться автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест снимут. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %.

09.08.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, пристав имеет право блокировать счета. Вам необходимо предоставить ему документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает зарплата. Максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! В данном случае нужно предоставить документы что на счет поступает зарплата, должны снять не более 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве. По поводу автомобиля Вам нужно так же обратиться к приставам.

09.08.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Татьяна, добрый вечер! Автомобиль передан банку на ответственное хранение. Далее, авто будет реализовано. Разницу Вам выплатят. Всю информацию, относительно местонахождения авто Вы можете получить либо в ФССП, либо в банке в департаменте урегулирования задолженностей. Какую именно цель Вы преследуете, задавая вопрос?

09.08.2017, 19:40

На сегодняшний день у меня вопрос... имееют ли приставы право без решения суда блокировать мою зарплатную карту?

09.08.2017, 19:58

Здравствуйте! Без решения суда судебные приставы вашу карту блокировать точно не будут. Возможно, был судебный приказ, который можно отменить. Ну а с зарплаты могут взыскивать по долгам не более 50%

09.08.2017, 20:00

Татьяна, приставы исполняют решение суда. Если они наложили арест, значит, решение или судебный приказ есть.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 20:00

Судебный пристав действует исключительно на основании судебного акта. Имеет право налагать арест на банковский счёт. Однако из зарплаты может удерживать не больше 50 %. Представьте справку, арест снимут.

09.08.2017, 20:04

Нет, не имеют, поэтому либо был судебный приказ или судебное решение. Нужно обратиться в суд и узнать, если есть решение то можно обжаловать восстановив сроки, если есть приказ, то в течение 10 дней написать заявление на отмену.

09.08.2017, 20:05