Кредит в 2012 году - требование коллекторов и вопрос о сроке списания пени
Добрый день! В данном случае срок исковой давности составляет три года, в силу ст. 196 ГК РФ,но тут если Вы признавали долг, то тогда срок может быть приостановлен. В общем не стоит ничего им платить на данный момент.
Здравствуйте, Денис.
Срок исковой давности составляет 3 года со дня последнего вашего платежа по кредиту.
Если срок исковой давности действительно вышел, то говорите коллекторам что бы подавали на вас в суд. После того, как они подадут исковое заявление, - пишите возражение о истекшим сроком исковой давности. В таком случае суд откажет коллекторам в взыскании вашего долга.
Здравствуйте! Да, к сожалению теперь срок исковой давности возобновился, поскольку Вы пошли на соглашение с взыскателем, не надо было вести с ними никаких переговоров.
Здравствуйте В данной ситуации самое лучшее - это предложить коллекторам решить вопрос по долгу в суде. Удачи Вам и всего доброго.
И че теперь заплатить 19000. Но там сумма была гораздо больше.
Денис, добрый вечер, обычно коллекторам и продают такие долги, потому что сроки пропустили, а коллекторы, действуя не совсем законно, грубо говоря "выбивают" их. Так что просто ничего не платите и отправляйте их в суд. Будут доставать пишите в полицию и прокуратуру.