Есть ли возможность перерасчёта пенсии и каков размер перерасчёта у пенсионера с тремя детьми, рождёнными в 1974, 1977 и 1981 годах
Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства, размер подскажут там. При наличии трех детей делать перерасчет есть смысл.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись)