Должно ли ЖКХ уведомлять об истечении срока годности счетчиков воды установленных в квартире?
Нет. У них нет такой обязанности. Собственники квартир должны самостоятельно отслеживать сроки годности приборов учета, проводить поверку.
Здравствуйте! В данном случае счетчики воды являются Вашей собственность и следить за ними Вы обязаны сами. В данном случае Вашим знакомым просто повезло с сотрудниками.
А нашим знакомым приходят уведомления на воду и электричество если проходит срок годности прибора.
Значит приходят они просто по доброй воле поставщиков услуг. Они могли бы этого и не делать. Ответственности за это никакой нет.