Должно ли ЖКХ уведомлять об истечении срока годности счетчиков воды установленных в квартире?

Должно ли ЖКХ уведомлять об истечении срока годности счетликов воды установленных в квартире?
Лучший ответ

Нет. У них нет такой обязанности. Собственники квартир должны самостоятельно отслеживать сроки годности приборов учета, проводить поверку.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае счетчики воды являются Вашей собственность и следить за ними Вы обязаны сами. В данном случае Вашим знакомым просто повезло с сотрудниками.

А нашим знакомым приходят уведомления на воду и электричество если проходит срок годности прибора.

Значит приходят они просто по доброй воле поставщиков услуг. Они могли бы этого и не делать. Ответственности за это никакой нет.