Должно ли ЖКХ уведомлять об истечении срока годности счетчиков воды установленных в квартире?

Вопрос №12990270 из г. Иваново
опубликован 09.08.2017, 20:18
Должно ли ЖКХ уведомлять об истечении срока годности счетликов воды установленных в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. У них нет такой обязанности. Собственники квартир должны самостоятельно отслеживать сроки годности приборов учета, проводить поверку.

09.08.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае счетчики воды являются Вашей собственность и следить за ними Вы обязаны сами. В данном случае Вашим знакомым просто повезло с сотрудниками.

09.08.2017, 20:27

А нашим знакомым приходят уведомления на воду и электричество если проходит срок годности прибора.

09.08.2017, 20:24

Значит приходят они просто по доброй воле поставщиков услуг. Они могли бы этого и не делать. Ответственности за это никакой нет.

09.08.2017, 20:25