Необходимость уведомления ЖКХ о истечении срока годности счетчиков воды и как действовать при неожиданном перерасчете суммы
Должно ли ЖКХ заранее уведомлять в письменном виде, что срок годности счётчиков воды, установленных в квартире, истекает?
И как поступить, если мы исправно платили по счётчику, а сегодня получили от них перерасчёт на огромную сумму? Спасибо.
Лучший ответ
Уведомлять Вас никто не обязан. Начисление за воду по неповеренным своевременно приборам учета должно производиться по среднему потреблению за 6 мес., предшествующих истечению срока эксплуатации.
---за счётчиками должны следить вы сами.
Спасибо за ответ!