Хабаровск, 09.08.2017, 20:16

Как получить остаток серой зарплаты при увольнении, если работодатель отказывается выплачивать?

Вопрос №12990271 из г. Хабаровск
опубликован 09.08.2017, 20:16
Вопрос вот какой работала на предприятии с серой зарплатой при увольнении была выплачена только белая часть т.е половина как получить остальную часть если выплачивать ее работодатель не намерен?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь и доказывайте какую действительно заработную плату Вам платили. На основании ст.392 Трудового кодекса РФ. удачи Вам.

09.08.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте в данном случае обращайтесь в суд, но в суде вы должны предоставить подтверждения, что получали заработную плату выше. Также можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

09.08.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Можете написать жалобу в налоговую, тогда работодателя проверят, если же у Вас есть доказательства сколько на самом деле платили то обращайтесь в суд в силу ст. 391 ТК РФ.

09.08.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления.

09.08.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуете.

Если Вас обидели пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.08.2017, 04:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если доказательств нет тому что получала больше чем выплатили куда обращаться и есть ли возможность получить положенное?

09.08.2017, 20:30

Обращаться с заявлением о выплате задолженности по заработной плате необходимо в суд. К исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие уровень заработной платы или пригласить свидетелей.

09.08.2017, 20:32

Если у вас нет доказательств того, что вам выплачивался и был установлен определенный размер заработной платы, взыскать в судебном порядке невыплаченную часть зарплаты не получится.

09.08.2017, 20:33

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления.

Приложите необходимые документы

09.08.2017, 21:29