Скажите могу ли я подать на суд на его мать, чтобы при продаже дома ей присудили выплатить задолженность по алиментам за его сына?
У моего бывшего мужа задолженность по алиментам 90 тыс. руб. оплачивать не хочет. Его мать продает дом, в котором он участвует в приватизации. Скажите могу ли я подать на суд на его мать, чтобы при продаже дома ей присудили выплатить задолженность по алиментам за его сына?
Уважаемая Евгения, мать бывшего мужа нельзя обязать выплачивать долг по алиментам за своего сына. вы можете обратиться с иском к бывшему мужу и просить суд обратить взыскание на часть денег от продажи доли в данном доме, если у бывшего мужа действительно имеется доля в праве собственности на данный дом. Подать данный иск вы можете при условии, что вы мать общего с бывшем мужем ребенка.