Ростов-на-Дону, 09.08.2017, 20:47

Действительна ли расписка в случае банкротства, если долг был возвращен 3 года назад?

Вопрос №12990410 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2017, 20:47
Вопрос касается понятия сделки - была дана расписка по которой долг денежный был возвращен, прошло 3 года. Если расписка это сделка то ее не должны рассматривать при банкротстве (банкротство по другому долгу) прав ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет при чём тут долг по расписки в любом случае обязательство исполнено и при банкротстве это ни коем образом учитываться не будет долг то у вас имеется по другим обстоятельствам.

11.08.2017, 22:17

Уточните, что имеете в виду. С одной стороны - долг возвращен, в силу чего действительно не может участвовать в процедуре банкротства. С другой стороны - вопрос о сделке, которые якобы не могут участвовать в такой процедуре.

10.08.2017, 12:11

Был долг денежный согласно расписке который был погашен претензий у займодателя нет, через 5 месяцев образовался другой долг, но денег уже нет они ушли на погашение предыдущего догла.

10.08.2017, 12:22

Был долг денежный согласно расписке который был погашен претензий у займодателя нет,
- Про второй долг к чему? По тексту - первый долг просто не учитывается в процессе банкротства.

10.08.2017, 15:36