Возможности оспорить сделку с долговой распиской в рамках банкротства физического лица
Добрый день! Есть просуженный долг денежный вернуть который я не могу, так как эти денежные средства в полном объеме были потрачены на отдачу долга по расписке другому лицу, причет когда отдавал по расписке не был должником по новому делу. Прошло 3 года с момента отдели денег по расписке и с момента суда по новому долгу, теперь подаю на банкротство физ лица. ВОПРОС как я понимаю ст 61.2 все сделки которые вышли за 3 года рассматривать нельзя в рамках банкротства правильно ли я понимаю что и отдача денег по расписке так же является сделкой и соответственно оспорить ее нельзя?
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и принимать решение, что делать дальше и как.
☼ Здравствуйте, Вы совершенно правильно понимаете, любые сделки, которые были больше двух лет назад, оспорить в результате банкротства не получится
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго дня!
Возврат долга по расписке - это не сделка. Это исполнение обязательства.
Сделкой является договор займа, по которому вы возвращали образовавшейся долг.
В вашем случае это не не будет оспоримой сделкой.