Поставили машину на ширафстоянку за перегруз 1 тонна, говорят плати 12 тыс р за точтобы можнобыло перегрузится, правомерно ли это.
Лучший ответ
Статьей 12.21.1. КоАП РФ предусмотрена ответственность за движение с превышением нагрузки на ось или перегрузом. Размер штрафа зависит от вида нарушения, но если перегруз есть, то к ответственности привлечь могут. Но штраф заплатить Вы можете в течение 20 дней с 50 % скидкой. Скажите сотрудникам контролирующих органов, пусть выписывают протокол / постановление.
Спасибо за понятный ответ!