Куда и как оплатить госпошлину по исполнительному листу.
Исполнительный сбор 7% платите на счет приставам.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Добрый день! В данном случае Вам нужно просто перечислить денежные средства судебным приставам, а они перечислят на счет взыскателя.
Здравствуйте, Елена!
При возбуждении исполнительного производства гос пошлина не платится. Вам достаточно составить заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить к заявлению исполнительный лист и направить в ФССП.