Федеральный ветеран труда с поврежденными документами хочет узнать о возможности получить надбавки к пенсии
Я ушла на пенсию по старости в июне 2015 года. Мой стаж составил 38 лет. Я федеральный ветеран труда. Из-за того, что архив был затоплен, бухгалтерские документы испорчены, мне была назначена пенсия 7 тыс. рублей. У меня двое детей 1982 и 1989 г.рождения. Могу ли я претендовать на надбавки к пенсии?
Нет никакой надбавки к пенсии на детей.
Есть возможность перерасчёта пенсии для пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
Вы вышли на пенсию в 2015 году, и Вам всё учли, поэтому перерасчёт не полагается.
Если надбавка за двоих детей составляет 4200, то выходит, что моя пенсия 3 тыс.?
Надбавка на двоих детей составляет менее чем 200 рублей, а пенсия при этом может даже уменьшиться. В Интернете ещё не такое понапишут.