Ставрополь, 09.08.2017, 22:02

Может ли суд конфисковать машину, если приставы наложили на нее арест?

Вопрос №12990739 из г. Ставрополь
опубликован 09.08.2017, 22:02
Если я куплю машину и сделаю генеральную доверенность на сына (должник) могут ли приставы наложить на нее арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, поскольку это будет Ваша собственность, а доверенность в данном случае никак не влияет на это право, а по кредитам сына Вы не отвечает, так что оснований ее арестовать нет.

09.08.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доверенность н является основанием для того что бы на вашу собственность не могли приставы наложить арест, если вы только сразу оформите машину на сына и все.

09.08.2017, 22:08

Могу ли без согласия супруга находясь в браке купить или продать автомобиль. ? Может ли супруг подать на меня в суд если я продам в браке без него автомобиль?

09.08.2017, 22:24

Не можете без соглсия продать автомобиль. Супргу может подать на Вас в суд, если Вы продадите автомтобиль, нажитый в браке, без его согласия. Ст.33-39 СК РФ.

09.08.2017, 22:26

Здравствуйте, сможете и купить и продать. Однако, супруг сможет требовать раздела имущества и выплату денежной компенсации.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 22:26

Добрый день! Продать сможете, согласие Вам не потребуется, но если продадите совместно нажитый автомобиль, то тогда он может потребовать половину стоимости в судебном порядке.

09.08.2017, 22:29