Санкт-Петербург, 10.08.2017, 05:51

Оплата резервного фонда на ремонт - обязательна ли для собственников квартиры, не являющихся членами ТСН

Вопрос №12991255 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2017, 05:51
Мы, собственники квартиры, оплачиваем Содержание общ. имущва дома, отдельно Текущий ремонт, отдельно Кап. ремонт. Должны ли мы оплачивать в Резервный фонд на ремонт, если не являемся членами ТСН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда же уходят наши оплаты на Содерж. Общ. имущкства дома? На Текущий ремонт? Кап.ремонт? - ? Так ТСН будет постоянно включать Резервн. Фонд и увеличивать сумму-5 руб. С квадр. Метра, потом 10 руб. И нет предела увеличения стоимости ремонта в Рез. фонд!

10.08.2017, 06:11

--- Здравствуйте, а за что по вашему должны ремонтировать трубы в подвалах, стояки в подъездах сами подъезды и много другое?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.08.2017, 06:13

Вы вправе потребовать отчета как у Управляющей компании о расходах по вашему дому, с предоставлением сметы расходов, а также отчетности у правления дома. Удачи Вам.

10.08.2017, 06:14

--- Здравствуйте, должны однозначно, в противном случае вам не обязаны будут менять ни стояки, ни другое общедомовое имущество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.08.2017, 05:58
Оценка автора вопроса:
Мы оплачиваем Текущий ремонт! Содерж.общ.имущества дома! ОПЛАЧИВАЕМ кап.ремонт. Резервный фонд на ремонт ввели новый!!

Куда же уходят наши оплаты на Содерж. Общ. имущкства дома? На Текущий ремонт? Кап.ремонт? - ? Так ТСН будет постоянно включать Резервн. Фонд и увеличивать сумму-5 руб. С квадр. Метра, потом 10 руб. И нет предела увеличения стоимости ремонта в Рез. фонд!

10.08.2017, 06:11

--- Здравствуйте, а за что по вашему должны ремонтировать трубы в подвалах, стояки в подъездах сами подъезды и много другое?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.08.2017, 06:13

Вы вправе потребовать отчета как у Управляющей компании о расходах по вашему дому, с предоставлением сметы расходов, а также отчетности у правления дома. Удачи Вам.

10.08.2017, 06:14