Воронеж, 10.08.2017, 01:27

Как доказать на суде, что обвиняемый не одинокий грабитель и привлечь остальных соучастников?

Вопрос №12991268 из г. Воронеж
опубликован 10.08.2017, 01:27
Обокрали дом, вынесли все по чистую, даже трубы все сняли и перекрытия железные вытащили между этажей, вместо дома одна коробка! Грабителей нашли, только обвиняемый один (видимо взял всю вину на себя, чтобы сократить срок, что бы кража не была групповой), но чисто физически одному это сделать не возможно! На очной ставке сожительница обвиняемого просила о примерении и обещала, что она все выплатит до суда (у ней есть дом, который она будет сдавать и отдавать деньги мне по частям), была составлена расспска со слов обвиняемого, что он отдаст материальный ущер, но по факту у него ничего нет и отдавать ему нечем! Так до суда мне никто ничего не заплатил! Как быть в такой ситуации? Скоро суд, а следователь передал уже примерительный лист в суд! Как доказать на суде, что грабитель не один, что бы привлекли остальных соучастников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Как быть...-не идти на поводу их обещаний. Ничего Вам не заплатят... В суде заявите, что никакой ущерб Вам не заплатили. Расскажите, все, как было. И не надо им верить.

10.08.2017, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Возможно ли соучастников подтянут, т.к физически один человек не способен разобрать двухэтажный дом? только один обвиняемый в деле.

10.08.2017, 01:43

Это нужно было делать еще во время следствия. Сейчас сложнее. И одним Вам не справиться. Нужно было адвоката приглашать,-представлять ваши права потерпевших.

10.08.2017, 01:54