Привлечение к ответственности неработающего сына гражданской жены за воровство и тунеядство

Умоей грожданской жены сын 39 лет, работае иногда, периоды работы от 3-х месяцов до полутора лет, неработает от 8 месяцов до 5-ти лет. С последней работы выгнали 3 декабря прошлого года. С моего дома ворует всё что что я неуспел спрятать. Постоянно играя на материнских чувствах выпрашивает у жены покушать и сигареты. Можно ли привлечь его за воровство и тунеядство. Я и обе дочери моей жены готовы написать заявления, он давно всех достал. Последний раз украл автомобильный акамулятор.
Лучший ответ

Доброг времени суток.

В настоящий момент нет ответственности за тунеядство, а вот за воровство его можно привлечь - обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Вместе с тем, если он там не прописан, то и вообще не имеет право находиться - выселяйте его

Спасибо, буду знать.